Обзор ЛЧ: Тоттенхэм и Ливерпуль пробираются к следующему этапу Лиги чемпионов

12 декабря, 2018

by liz4digital

В конце концов, две британские команды, «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», которые вышли на следующий этап Лиги чемпионов в ущерб двум командам серии А, «Наполи» и «Интер Милан», продолжат борьбу в Лиге Европы.

«Шпоры» вычеркивают «Интер»

На протяжении большей части матча «Тоттенхэма» с «Барселоной» было общее ощущение,  что все просто не должно работать на «шпоры», как это часто было в течение последнего сезона. Да, «Шпоры» уступили «Барселоне» со счетом 1: 0, но «Интер» в их матче с «ПСВ» тоже. На этот счет команда АПЛ была квалифицирована, и Интер должен был улучшить счет Шпор, чтобы пройти.

Но когда Мауро Икарди забил «Интеру» и у него оставалось меньше 20 минут, он почувствовал, что «Тоттенхэм» снова должен был превзойти отсутствие зрелости в подобных крупных турнирах. Однако, если есть что то, от чего зависели Шпоры, то, это  руководство Гарри Кейна. На 85-й минуте капитан сборной Англии спокойно отнес мяч к воротам каталонцев, а затем передал его Лукасу Моуре, который забил, возможно, самый важный гол в его карьере.

Английские болельщики дрожали на последних минутах матча, когда Лионель Месси вошел и опасно парил возле ворот. Но и «Тоттенхэм», и «ПСВ» сохранили результат, а это означает, что британцы на этот раз являются счастливыми победителями, и итальянцы вынуждены соглашаться с местами  на следующем этапе Лиги Европы.