Лукас Моура, наконец, оправдывает цену

28 августа, 2018

by liz4digital

Лукас Моура предложил свою лучшую футбольную демонстрацию с момента прибытия в «Тоттенхэм» из Париж Сен-Жермена. Бразилец забил дважды в матче со счетом 3: 0 против «Манчестер Юнайтед», на «Олд Траффорд».

«Тоттенхэм» был действительно впечатляющим в последние годы, несмотря на то, что не смог выиграть серебро. Команда имеет некоторые из самых ярких молодых талантов в Англии и они усердно работают, чтобы держать их в клубе. Возможно, из-за этого клуб тратил много денег на переводы в ограниченных случаях.

Лукас Моура был одним из редких исключений. Бразилец прибыл из «ПСЖ» в начале этого года за здоровенную цену в 28,00 млн. €. Его потенциал до сих пор остается неподтвержденным. Прошлой ночью, против «Юнайтед», все изменилось. Моура забил дубль в драматической победе 3-0 в Олд Траффорде и объявил себя достойным атакующим партнером машины для забивания голов, то есть Гарри Кейна.

Игра в два тайма

Красные дьяволы были, пожалуй, лучше в первом тайме, с Фредом и Ромелу Лукаку расточительными возможностями для важных голов. Шпоры редко были опасны, а центральный оборонительный дуэт Фила Джонса и Криса Смоллинга редко призывали делать много тяжелой работы.

Тем не менее, апатия Юнайтед была захвачена шпорами во втором тайме. Во-первых, Гарри Кейн владел мячом из дворовой коробки и через множество озадаченных защитников «Юнайтед» сделал  1-0.

Отчаянный «Юнайтед» попытался вернуться в игру, но Санчес, Лукаку и Лингард не смогли произвести выстрелы . И для людей Моуринью все стало еще хуже. С оставшимися семью минутами Лукас Моура прицепился к длинному пассу, легко проскользнул мимо смущенного Криса Смоллинга и дезориентировал Фила Джонса, чтобы сделать 3-0.

Справедливости ради, «Юнайтед» сыграл неплохо. Они доминировали первые 50 минут и пропустили один из первых реальных моментов Шпор. Дальнейшие две голы были результатом вдохновенного выступления Моуры и обычно бесцельной центральной обороны Юнайтед.

Лукас Моура получил вчера вечером аж  60.91 очков за выступление в FootballCoin. Игрок, который в настоящее время бесплатный в фэнтези-футболе, играл во всех трех играх «Шпор» в Премьер-лиге в этом сезоне и сумел забить три гола в общей сложности.

Неблагоприятное время для «Манчестер Юнайтед»

Аналитики пока только предполагают, что в ««Юнайтед» развивается кризис. Ведь менеджер Жозе Моуринью кажется нескончаемо недовольным, игроки выглядят немотивированными, а результаты далеко не первоклассные. Но тяжелое поражение титульного соперника, похоже, подтверждает, что в Олд Траффорде назревают проблемы.

«Юнайтед» имеет только три очка от своих первых трех матчей в Премьер-лиге. Они выглядят далекими от того, чтобы быть претендентами на титул, ожидающими поклонников. Состояние беспокойства было дополнительно доказано, когда менеджер Жозе Моуринью вырвался из пресс-конференции.

Красные дьяволы берут на себя Бернли в следующее воскресенье в игре, которую они  отчаянно ждут, чтобы выиграть. «Тоттенхэм», выигравший все три своих вступительных матча, отправляется в Уотфорд, надеясь добавить четвертую победу. Матчи будут проходить в рамках соревнований FootballCoin. Обязательно зарегистрируйтесь и создайте свою команду. Мы будем рады вознаградить ваши усилия.