Мохамед Салах был признан лучшим в мире бывшим капитаном Ливерпуля

25 апреля, 2018

by liz4digital

Салах помог «Ливерпулю» победить 5: 2 против «Ромы», которая закрепила английскую сторону для финала Лиги чемпионов. Его два гола заслужили восхищение бывшего капитана клуба Стивена Джеррарда и места в рекордных книгах.

Фирмино, Салах и Мане разрезают защиту Ромы

«Ливерпуль» продолжил свой великий конец сезона с явной победой в первом матче полуфинала против «Ромa».В центре внимания снова оказался Мохамед Салах, который руководил двумя первыми голами команды и оставил свою бывшую команду в недоумении, почему он был продан в первую очередь.Тот же вопрос обязательно будет задан и на «Стэмфорд Бридж».

Роберто Фирмино, чудесный в этом сезоне и постоянно в тени Салаха, оформил дубль, и Садио Мане округлил счет. К 70-й минуте «Ливерпуль» преодолел разницу в пять мячей, в результате чего болельщики ущипнули себя.

Джеко и Перотти забили в последние минуты, чтобы оставить итальянской стороне некоторую надежду на чудо, похожее на то, что им удалось против Барселоны в четвертьфинале. Еще раз им нужна победа 3-0.

Египетский рекордсмен

Прибытие салаха в начале сезона оказалось единственным лучшим трансфером в карьере Юргена Клоппа. Это не маленький подвиг, учитывая, что «Челси» и «Рома» проявили мало интереса к удержанию игрока.

Вчерашняя игра помогла Египтянину побить ряд рекордов. Он сейчас первый Ливерпуля игроком, забившим 10 голов за сборную и в еврокубках (Следует отметить, что Фирмино улучшил свой личный минуты спустя).Он также является первым африканским игроком, забившим как минимум девять мячей в чемпионате Европы/Лиге Чемпионов. Он также первым в истории клуба забил в 33 различных играх.

«Он в форме», — хвалит Салахa бывший капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард. “Трудно сравнивать его со своим Роналду и Месси, потому что они сделали это так долго, и последовательно из года в год. Но без сомнения, он сейчас лучший игрок на планете.”

Джеррард капитан «Ливерпуля» добрался до своего последнего трофея Лиги чемпионов еще в 2005 году. С тех пор ситуация изменилась, и клуб соскользнул с тотема в английском футболе, в основном пытаясь остаться в верхней четверке премьер-лиги и имея меньше шансов произвести впечатление на европейские игры.

Прибытие Юргена Клоппа означало, что команда снова сразится с супер-клубами европейского футбола. И хотя успех казался реалистичной возможностью на линии, болельщики «Ливерпуля», скорее всего, смогут снова стать свидетелями их команды в Лиге Чемпионов быстрее, чем ожидали большинство из них.

Остальные игры Лиги Чемпионов/Лиги Европы проводятся в соревнованиях FootballCoin. Присоединяйтесь  бесплатно, у Вас есть шанс выиграть важные криптовалютные призы.